Новости

В районе Зябликово ведется подготовка к началу осеннего призыва

21/09/2016
На фото одна из призывных комиссий ЮАО
На фото одна из призывных комиссий ЮАО

В Москве на центральном сборном пункте состоялось совещание с участием представителей объединенных отделов военного комиссариата города и районных призывных комиссий, посвященное осенней кампании. Она стартует 1 октября.

На нем, в частности, в адрес Царицынского объединенного отдела военного комиссариата было передано плановое задание на призыв в Зябликове, согласно которому на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ необходимо направить 55 человек.

Напомним, что организация осенней и весенней кампаний входит в круг полномочий органов местного самоуправления. В муниципальном округе Зябликово председателем призывной комиссии является руководитель аппарата Совета депутатов Алевтина Новикова. Помимо непосредственной работы по обеспечению набора в армию, аппарат проводит регулярные мероприятия среди школьников по патриотическому воспитанию и популяризации военной службы.

Добавим, что осенняя призывная кампания в России начинается 1 октября. Призыв 2016 года будет длиться, как обычно, по 31 декабря включительно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора