Новости

Собянин: Улучшение дорожно-транспортного сообщения — один из приоритетов развития Щербинки

02/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании

Мэр столицы Сергей Собянин совместно с членами правительства города Москвы провел выездное совещание, где обсуждались вопросы относительно улучшений дорожно-транспортной и других ситуаций в Щербинке.

Сергей Собянин подчеркнул, что нерешенных задач в Щербинском городском округе осталось достаточно много. Центральной задачей является улучшение дорожно-транспортной ситуации. Необходимо сдать два важных объекта, а именно – переезд через железную дорогу и разворотная эстакада на Варшавке. Ремонт железнодорожного переезда на 34 км Курского направления МЖД и строительство путепровода на Юбилейной улице, согласно плану Департамента строительства Москвы, должны быть окончены в начале 2017 года.

Работа на основных дорожно-транспортных объектах началась в ноябре того года, на данный момент перенесено свыше 3 км тяжелых коммуникаций и переложены конструкции через железнодорожные пути. Свыше трехста человек осуществляют различные работы на объекте круглосуточно в две смены. Движение будет запущено предположительно в феврале, а в мае будут работы по озеленению. Работы ведутся без закрытия наземного транспорта. Помимо двухполосного путепровода, будут построены подходы к нему, разворотная площадка для наземного транспорта на улице 40 лет Октября, проезд от Остафьевского шоссе до улицы Новостроевская. Улицы Железнодорожная, Новостроевская, Староникольская и 40 лет Октября будут реконструированы. Всего будет построено 3 км дорог. В планы реконструкции входит и часть Варшавского шоссе. Работы над этим объектом продлятся до 2018 года.

Помимо улучшения транспортной инфраструктуры в программу развития Щербинки входят улучшение медицинской, образовательной и социальной структур. Уже введены в эксплуатацию два детских сада на 290 мест, что решило проблемы с очередями в ДОУ. В конце этого года будет задействован еще одно детское образовательное учреждение на 120 мест.

Во время рабочей поездки в Щербинку, мэр города Москвы Сергей Собянин открыл новое здание административного районного суда, рассчитанное на 22 судебных составов. Новое здание суда имеет площадь 9,4 тыс. кв. метров и меет два зала для рассмотрения уголовных дел с присутствием присяжных заседателей. Помимо современного дизайна, учреждение имеет новейшую технологическую базу, а именно – информационные системы и электронное хранилище. Помимо этого, организованы 26 электронных информационных стендов. В залах для судебных заседаний для обеспечения прозрачности судопроизводства установлены системы аудио- и видеопротоколирования.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора