Новости

Молодежь района Зябликово выступила в защиту наших паралимпийцев

31/08/2016
Забег в районе Зябликово
Забег в районе Зябликово

29 августа в районе Зябликово состоялся забег, организованный местной молодежной палатой в поддержку отстраненных от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро российских спортсменов. Он прошел в парке «Борисовские Пруды».

Участники с флагами преодолели дистанцию в два километра. Идея провести акцию протеста в форме спортивного мероприятия принадлежит председателю районной палаты, члену «Молодой Гварди» Алексею Гераськину.

«Я не только возмутился решением Международного паралимпийского комитета о недопуске российских спортсменов, но и просто не поверил в то, что в мире инваспорта, особенно российского, есть место массовым применениям допинга. В этом году наша сборная столкнулась с несправедливостью. Сначала российских спортсменов хотели отстранить от участия в летней олимпиаде 2016, и далеко не всем членам команды удалось отстоять своё право там выступить. Но не допуск паралимпийцев, спортсменов, которые честно готовились к своим играм и имели хорошие виды на медали, превзошел худшие опасения. Своим забегом мы, параллельно пропагандируя здоровый образ жизни, постараемся привлечь внимание общественности к проблеме дискриминации российских спортсменов. Мне обидно за нашу команду. Необходимо показать паралимпийцам, что мы с ними, чтобы они чувствовали поддержку, которая им так необходима», — отметил Гераськин.

Метки: , , ,

Выбор редактора