Новости

Борьбу с недобросовестными автовладельцами начали в Зябликове

27/07/2016
Комиссия уже выявила 45 брошенных автотранспортных средств на территории Зябликова
Комиссия уже выявила 45 брошенных машин на территории Зябликова

Активную борьбу с недобросовестными автовладельцами, бросающими свои разукомплектованные машины во дворах жилых домов, начали в Зябликове. В районе создана специальная комиссия, которая будет следить за своевременной эвакуацией таких транспортных средств.

В состав рабочей группы вошли сотрудники управы и «Жилищника». Подробнее о том, как действуют члены комиссии, рассказал заместитель главы района по вопросам ЖКХ Алексей Веришко.

«После получения информации о появлении в районе автомобиля, обладающего признаками брошенного или разукомплектованного, составляется акт, при помощи ГИБДД определяется имя собственника, которому направляется уведомление. Если в течение 14 рабочих дней с момента составления акта собственник не объявляется или не предпринимает каких-либо мер, составляется повторный акт, а через три дня после этого транспортное средство направляется на временную стоянку», — пояснил он.

Стоит отметить, комиссия уже выявила 45 брошенных автотранспортных средств на территории Зябликова. Владельцы еще 60 автомобилей откликнулись и привели свои машины в порядок.

Метки: , , ,

Выбор редактора