Новости

Любовь Духанина ответила на вопросы родителей района Царицыно

18/07/2016
Директор общеобразовательной школы в ЮАО Любовь Духанина
Директор общеобразовательной школы в ЮАО Любовь Духанина

Директор школы, член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина встретилась в районе Царицыно с родителями детей, которые сейчас отдыхают в лагерях «Московской смены».

Большая часть вопросов, заданных родителями, касалась сферы образования. Например, одна из мам спросила, как и с учетом чего сегодня разрабатывается меню в школах и детских садах.

«Сейчас в результате дискуссий решается вопрос о том, чтобы разделить меню для детей от 3 до 5 лет и от 5 до 7 лет. Главной целью мы видим отмену системы тендеров при выборе поставщика продуктов для школьного питания. Ведь выигрывает тендер тот, кто заявляет наименьшую цену. В реальности же потом поставщик за эту цену не может обеспечить должное качество. Это первоочередной вопрос», — пояснила Любовь Духанина.

Также жители обратились с вопросом о проведении ЕГЭ. Родителей интересовало появиться ли у школьников возможность сдачи повторного экзамена в год окончания школы.

«Мы добиваемся того, чтобы ЕГЭ был неоднократным. Это значительно снизит стрессовость этого мероприятия для выпускников, ослабит эмоциональную нагрузку. Сегодня повторная попытка сдачи теста разрешена только через год, что нервирует экзаменующихся и влияет на результаты ЕГЭ. Рассматриваем возможность досрочной сдачи экзамена , а также вопрос о том, чтобы оставить экзамен только для тех молодых людей, кто поступает в вузы. Захочет выпускник школы через 5-7 лет получать высшее образование – тогда пусть и идет на ЕГЭ. Такой подход увеличит возможности выбора жизненных планов для выпускников», – пояснила Любовь Духанина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора