Новости

Юным зябликовцам рассказали историю происхождения шахмат

15/07/2016
Малышам рассказали о происхождении шахмат в игровой форме
Малышам рассказали о происхождении шахмат в игровой форме

Для молодежи Зябликова провели мастер-класс по шахматам. Желающие освоить все тонкости логической игры, сочетающей в себе элементы искусства, науки и спорта, собрались в библиотеке №145.

Пять пар участников разместились в читальном зале. О правилах, комбинациях ходов и шахматном «этикете» ребятам рассказали старшие товарищи из молодежной палаты района, которые помогли организовать практикум.

«Я в восторге этой игры! Раньше я не мог и предположить, что шахматы так увлекут меня. Сегодня я выиграл две партии у опытного соперника. Может, конечно, новичкам везет, но в дальнейшем я планирую освоить игру в совершенстве», — поделился впечатлениями 10-классник Олег.

Привить подрастающему поколению любовь к шахматам попытались и в библиотеке №144. Только там собрались самые юные жители района.

«Для малышей мы подготовили тематическую игру. Каждый представлял какую-то шахматную фигуру и должен быть выполнять определенные задания на нашем импровизированном “поле”. Ребята были очень увлечены процессом! А историю происхождения шахмат нашим маленьким друзьям поведала актриса и наша частая гостья Янина Когут», — рассказали в культурном учреждении.

 

Фото: официальная группа библиотеки №144 в социальной сети «ВКонтакте» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора