Новости

План по призыву в районе Зябликово выполнен полностью

13/07/2016
На фото одна из призывных комиссий ЮАО
На фото одна из призывных комиссий ЮАО

Состоялось итоговое заседание призывной комиссии района Зябликово в рамках весенней кампании 2016 года. Плановое задание полностью выполнено.

Так, в ряды Вооруженных сил Российской Федерации призвали и направили 66 человек из района Зябликово. Традиционно председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Алевтина Новикова связывает это с общим ростом популярности военной службы и работой по патриотическому воспитанию, которую проводят местные власти.

«В то же время непростая обстановка в России и вокруг нее тоже побуждает молодых людей идти служить в армию. С одной стороны, в мире неспокойно, а наши молодые люди чувствуют свою ответственность за будущее своей страны, и своей семьи. А на некоторые вакансии в принципе нельзя претендовать, не имея опыта срочной службы. Нередко это должности в органах власти, на госпредприятиях и в правоохранительных органах, где стабильно платят зарплату, предоставляют полный социальный пакет и широкие возможности для роста», — отметила Алевтина Новикова.

 

infografika_prizyiv_800x648

Метки: , , ,

Выбор редактора