Новости

Депутат Дмитрий Семенов: Поддерживаю инициативу об упрощении возврата автомобилей со штрафстоянки

30/06/2016
На фото Дмитрий Семенов
На фото Дмитрий Семенов

Заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов положительно оценил инициативу Совета политических партий Мосгордумы.

Его участники предложили внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях Москвы. Отметим, что они касаются возврата индивидуального транспортного средства со штрафной стоянки. Такая мера, по словам инициаторов, позволит автовладельцам забирать машину немедленно, а штраф оплачивать в отведенные для этого законодательством сроки.

«Если эта поправка будет принята, то она, с одной стороны, облегчит автомобилистам жизнь. Но с другой стороны, что важно, непосредственное наказание за парковку в неположенном месте сохранится, пусть и с отсрочкой по времени. Не так давно введенные ограничения для должников привели к тому, что процент собираемости штрафов в Москве находится на высоком уровне. И я не думаю, что он понизится после упрощения процедуры возврата автомобиля», — прокомментировал заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

Метки: , , ,

Выбор редактора