Новости

Узнать больше о науке и технике смогли жители ЮАО

20/06/2016
Научно-технический фестиваль под открытым небом прошел в ЮАО
Научно-технический фестиваль под открытым небом прошел в ЮАО

В эти выходные в музее-заповеднике «Коломенское» прошло крупнейшее мероприятие на тему науки и техники на открытом воздухе – Geek Picnic 2016. «Разрушители легенд» – под таким девизом проходил этот научно-технический фестиваль.

Организаторы постарались популярно рассказать посетителям о тонкостях науки и техники. В этом году фестиваль организовали в Москве в пятый раз. Программа была достаточно насыщенная. Площадку разделили на несколько зон: «Наука», «Технологии», «Искусство» и «Пикник». На каждой из них проходили лекции, мастер классы и зрелищные шоу. Так, зрители могли увидеть «огнедышащего робота», посмотреть тесла-шоу, посетить интерактивный музей физических феноменов.

Кроме того, жители и гости столицы наблюдали прямое включение с МКС, услышали арию Дивы Плавалагуны из фильма «Пятый элемент». Это лишь немногое из того, что было организовано в рамках фестиваля на протяжении двух дней.

Добавим, что специальным гостем фестиваля стал сам Джейми Хайнеман – ведущий телепрограммы «Разрушители легенд» на канале Discovery Channel.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора