Новости

Собянин: Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

09/06/2016
По словам Собянина, в Москве появится больше природных зон для отдыха горожан
По словам Собянина, в Москве появится больше природных зон для отдыха горожан

Власти Москвы приняли решение о создании в столице новых природных зон, предназначенных для отдыха горожан. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил одну из таких территорий в ЮАО.

Градоначальник проинспектировал ход работ в Братеевском парке, который находится в одноименном районе Южного округа Москвы. По словам Собянина, по окончании благоустройства там появятся новые зеленые насаждения, газоны, детские и спортивные площадки, пункты общественного питания и прочая парковая инфраструктура. Собянин уточнил, что все работы будут завершены в ближайшие две недели.

Мэр Москвы также добавил, что всего в Москве благоустроят около 80 природных зон.

«В этом году мы делаем около 80 зеленых территорий в Москве, благоустраиваем их. Это парки, территории возле воды, особо охраняемые природные территории. В нижнем течении Москвы-реки реализуются два крупных проекта. В парке Братеево, в котором мы сейчас находимся, идет реконструкция. Здесь приводится территория в порядок, разбиваются новые газоны, делается новое освещение, создаются новые современные детские спортивные площадки. В этом году приступим к реконструкции парка 850-летия Москвы. Надеюсь, что в течении двух лет парк будет закончен. Кроме того, в нижнем течении реки проводятся крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Братеевский каскадный парк площадью 38 га расположен на южном берегу Москва-реки вдоль ул. Борисовские пруды. В 2016 г. 23 и 24 июля в Братеевском каскадном парке состоится Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году выступления участников посвятят кинематографу.

Лучшие пиротехнические команды из восьми стран посоревнуются в искусстве запуска фейерверков. Всего участники произведут более 50 тыс. залпов, используя 25 тонн пиротехники. Планируется, что высота фейерверков будет достигать 300 м. Парк выбран в качестве основной площадки мероприятия, потому что он удачно располагается на берегу Москвы-реки, что повышает зрелищность пиротехнических шоу и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов.

Первый фестиваль фейерверков на Воробьевых горах в августе 2015 г. посетили более 500 тыс. москвичей и гостей столицы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора