Новости

Школьников из Зябликова наградили дипломами Союза писателей за стихи собственного сочинения

02/06/2016
На фото жюри поэтического конкурса
На фото жюри поэтического конкурса

Школьники из Зябликова заняли призовые места в окружном поэтическом конкурсе «Пегасы над Москвой». Учащиеся школ №1569 и №1552 Наталья Теплакова и Владимир Константинов покорили жюри выразительным чтением стихов собственного сочинения.

Выступления оценивали члены Союза писателей России, среди которых был уже известный ребятам по многочисленным поэтическим мастер-классам Сергей Берсенев, а также депутат муниципального округа Зябликово Андрей Ефимов. Всего жюри отобрали 33 лучших стихотворения школьников из Южного округа, однако награду получили только трое самых талантливых на взгляд судей. Наталья Теплакова и Владимир Константинов заняли в конкурсе 1 и 3 места. Они получили медаль общественно-литературной премии «Золотой пегас» и дипломы Союза писателей России.

Судьи также отметили благодарственным письмом и управу района за организацию поэтического конкурса и помощь в проведении.

«Конкурс показал, что детская поэзия существует, но нуждается в поддержке литературных и молодёжных организаций. Мы решили проводить поэтический конкурс “Пегасы над Москвой” каждый год», — отметили организаторы.

Метки: , , ,

Выбор редактора