Новости

План по призыву в районе Зябликово выполнен почти на 100%

18/05/2016
На фото призывники из ЮАО
На фото призывники из ЮАО

В районе Зябликово пройдет очередное заседание призывной комиссии. Об этом сообщили в управе.

Члены призывной комиссии соберутся в здании местного военного комиссариата по адресу: Старокаширское шоссе, д. 2. На встрече обсудят ход выполнения весенней призывной кампании в районе.

Отметим, в районе Зябликово выполнили более половины призывного плана. Всего в армию должны пойти 66 юношей из района Зябликово. На данный момент осмотр врачей прошли уже более 90% молодых людей.

«В Зябликове очень высок процент призывников, получающих законные отсрочки в связи с поступлением в профессиональные учебные заведения. Правда, потом в армии они все равно служат; уклонистов в Зябликове почти нет. Но в районе призывники, как правило, постарше, тогда как в целом по Москве призывной контингент существенно помолодел», — отметил начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу объединенного военного комиссариата (ОВК) по Царицынскому району ЮАО Павел Сорокопуд.

Напомним, призывная кампания продолжится до 15 июля. Всего в ряды Вооруженных сил России планируют набрать 155 тысяч человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора