Новости

До конца года новое освещение установят на 60 участках МКАД

17/05/2016
Около тысячи светодиодных фонарей установят на МКАД
Около тысячи светодиодных фонарей установят на МКАД

На МКАД до конца года установят 962 фонаря с энергоэффективными светодиодными светильниками. Предварительно выбрано порядка 60 участков, как на внутренней, так и на внешней стороне дороги, где необходимо дополнительное освещение.

«В связи с изменением требований к нормам освещённости выявлено, что уровень яркости дорожного полотна разгонных полос на МКАД частично не соответствует современным стандартам», — сообщили в Департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Места для установки светильников выбирают с учётом статистики ДТП в ночное время. В список могут быть включены, в частности, пересечения МКАД с Варшавским, Волоколамским, Каширским шоссе и другие участки. Точное количество, тип и вид опор будут определены при разработке проектной документации. Всего на МКАД, включая развязки, сейчас установлено почти шесть тысяч опор наружного освещения.

«Освещение на Московской кольцевой автодороге обеспечивается осветительными приборами с натриевыми лампами высокого давления. В настоящее время для улучшения видимости участников дорожного движения установлены требования с применением современных энергоэффективных светодиодных светильников», — пояснили в ведомстве.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора