Новости

«День мужества» провели в районе Зябликово

11/05/2016
В празднике приняли участие местные жители
В празднике приняли участие местные жители

В минувшие выходные в районе Зябликово прошел патриотический праздник «День мужества», посвященный 9 Мая. В нем приняли участие несколько сотен человек.

Программа праздника включала торжественное шествие с участием ветеранов, школьников, учащихся кадетских учебных заведений, членов военно-патриотических клубов и местных жителей. Сотрудники ГИБДД перекрыли на несколько часов улицу Мусы Джалиля в том месте, где она поворачивает параллельно долине реки Городня. После окончания шествия состоялся праздничный концерт, временная сцена для которого была смонтирована на площадке перед памятником Мусе Джалилю.

Почетную вахту у монумента несли кадеты. Для самых дорогих гостей праздника — ветеранов войны, труда, тружеников тыла, блокадников были поставлены стулья. Кроме того, один из спонсоров праздника подарил им продуктовые наборы.

Низкий поклон вам, ветераны, благодаря которым сегодня мы живем в мире. В прошлом, юбилейном году медаль к 70-летию Победы в районе Зябликово получил 1041 человек. Сегодня, к сожалению, части обладателей этой награды уже нет в живых. Поэтому главное, что я хочу пожелать участникам Войны и труженикам тыла — это здоровье. Мы счастливы, что вы у нас есть», — обратилась к гостям праздника глава управы района Зябликово Елена Хромова.

Метки: , , ,

Выбор редактора