Новости

Студенты из района Зябликово предложили свой вариант благоустройства территории техникума №30

26/04/2016
Студенты представили свой проект благоустройства территории техникума
Студенты представили свой проект благоустройства территории техникума

Студентов строительного техникума №30 в районе Зябликово наградили специальным дипломом в номинации «Дизайн среды» конкурса «Взгляд в будущее» за проект комплексного благоустройства входной зоны здания техникума на Ореховом бульваре.

По словам учащихся, территория перед входом в здание техникума очень плохо организована. Особые неудобства это доставляет лицам с ограниченными физическими возможностями: инвалиды-колясочники не могут самостоятельно попасть на территорию учебного заведения, их привозит специальный микроавтобус.

Добраться до входа в здание трудно даже здоровому человеку. Территория техникума располагается на террасе оврага, на 4 метра ниже уровня окружающей местности. Площадка между оградой техникума и магистральной улицей – техническая зона метрополитена с асфальтовым покрытием. Здесь учат вождению частные инструкторы, здесь проходит единственная дорога к соседним гаражам, здесь же проводится районная ярмарка и находится стоянка нелегальных междугородних автобусов. Кроме того, неподалеку находится крупный торговый центр.

 

Фото: Строительный техникум №30

Метки: , , , ,

Выбор редактора