Новости

Ирина Золкина: Поддерживаю инициативы, направленные на повышение уровня жизни социально незащищенных граждан

19/04/2016
Глава муниципального округа Зябликова прокомментировала новый законопроект, представленный фракцией «Единая Россия»
Глава муниципального округа Зябликова прокомментировала новый законопроект, представленный единороссами

Глава муниципального округа Зябликова прокомментировала новый законопроект, представленный фракцией «Единая Россия» в Московской городской думе.

Суть ее заключается во введении 50-процентной скидки за услуги ЖКХ для инвалидов, семей, где воспитываются дети-инвалиды, а также граждан, пострадавших от радиационного заражения. С начала года в связи с изменениями в законодательстве льготы данных категорий граждан были сокращены. Решение о разработке документа, обеспечивавшего поддержку таким людям за счет Москвы, было принято в ходе форума «За равные права и равные возможности». В нем принимали участие депутаты-единороссы. Они предложили внести изменения в статью 9 закона №70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».

«Я считаю, что это очень своевременная инициатива с учетом, во-первых, общей экономической ситуации, а во-вторых, грядущей даты. Да и вообще, любая инициатива, если она направлена на улучшение жизни граждан социально незащищенных категорий, достойна поддержки», — отметила глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Напомним, что 26 апреля будет отмечаться 30-летняя годовщина аварии на Чернобыльской АЭС.

Метки: , , ,

Выбор редактора