Новости

Депутат Андрей Ефимов принял участие в памятной церемонии у памятника Мусе Джалилю

12/04/2016
На фото дерутат Андрей Ефимов на памятной церемонии
На фото дерутат Андрей Ефимов на памятной церемонии

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, 11 апреля, состоялась церемония возложения цветов к памятнику поэту Мусе Джалилю в районе Зябликово. Она прошла по инициативе Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

В церемонии приняли участие дочь Мусы Джалиля – Чулпан Мусеевна Залилова, заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Азат Ахтареев и один из инициаторов установки монумента, депутат муниципального округа Зябликово Андрей Ефимов.

«Дружба и добрососедские отношения между разными народами, населяющими нашу страну, являются важнейшими условиями ее существования и процветания. Муса Джалиль, будучи по национальности татарином, сумел стать героем всей нашей большой страны, отдать свою жизнь за то, чтобы мы жили сегодня в мире, и поэтому Россия чтит память о его подвиге. В наше время, когда есть немало желающих переписать историю нашей страны и разыграть для этого национальную карту, нам всем очень важно помнить о наших общих героях», — отметил Ефимов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора