Новости

Воспитанникам детского приюта в районе Зябликово рассказали о профессии полицейского в рамках встречи с сотрудниками УВД

29/03/2016
Сотрудники УВД провели для ребят семинар по профориентации
Сотрудники УВД провели для ребят семинар по профориентации

Сотрудники УВД по Южному округу посетили воспитанников детского приюта при социальном центре «Планета семьи» в районе Зябликово (Борисовский проезд, д. 15, корп. 3). Об этом сообщили в управе.

Инициатором встречи стала председатель женсовета УВД по ЮАО, майор внутренней службы Галина Белошенко. Сотрудники УВД подготовили для детей игровую программу по профориентации. Белошенко рассказала воспитанникам приюта о работе полиции, а также о том, какие подразделения существуют в УВД. Акцент в своем рассказе она сделала на ценности хорошего образования, так как только колледж или вуз дает возможность трудоустройства.

Галина Белошенко также обратила внимание ребят на Юридический колледж в районе Зябликово, который находится по адресу: ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 1. В колледж принимаются юноши и девушки после 9-го класса. Здесь готовят специалистов по специальности «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечению».

«Всего один год обучения здесь меняет ребят. Они получают здесь представление о дисциплине и самодисциплине», — отметила Белошенко.

Председатель женсовета УВД отметила заинтересованность детей, которые задавали множество вопросов и фотографировались. Сами ребята отметили, что эта встреча позволила им по-новому взглянуть на нелёгкую и очень важную профессию – полицейский. Многие ребята по окончании мероприятия выразили желание служить в органах внутренних дел.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора