Новости

Совет депутатов муниципального округа Зябликово отклонил проект размещения летнего кафе в районе

03/03/2016
Совет депутатов выступил против размещения летнего кафе в районе
Совет депутатов выступил против размещения летнего кафе в районе

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово парламентарии рассмотрели несколько вопросов, связанных с развитием, благоустройством территории района и размещения стационарных и нестационарных объектов.

В частности, на обсуждение был вынесен проект внесения изменения в схему размещения сезонных кафе на территории района и включения в нее открытой веранды при предприятии быстрого питания ООО «Бургер Рус» по адресу: Ореховый бульвар, д. 24, стр. 3. Депутаты единогласным решением данный проект отклонили, руководствуясь тем, что пристройка к капитальному зданию усложнит доступ пассажиров к расположенному рядом выходу со станции метро «Зябликово».

Кроме того, парламентарии утвердили программу финансирования мер по разгрузке транзита центрального отопления по адресам: улица Мусы Джалиля, д. 4, корп. 2, д. 13; улица Кустанайская, д. 14, корп. 1, а также ремонту асфальтобетонного покрытия на территории района общей площадью 8150 квадратных метров. Также Совет депутатов согласовал установку четырех нестационарных торговых объектов – киосков «Пресс-стенд» по адресам: Ореховый бульвар, владения 24, 24, к.1, 43А и 4/33 и киосков «Печать» по адресам: улица Кустанайская, владение 10, Ореховый бульвар, владения 63 (в районе больницы №83) и 33.

Наконец, депутаты утвердили третий из предложенных пользователями проекта «Активный гражданин» объектов для проведения благоустройства. Им стала площадка для выгула собак по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 5 корп. 1. Напоминаем, что два первых объекта из предложенного перечня Совет депутатов согласовал в ходе февральского заседания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора