Новости

Пенсионеры района Зябликово поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготников по капремонту (ВИДЕО)

26/02/2016
Расширение списка льготников по капремонту поддержали пенсионеры района Зябликово
Расширение списка льготников по капремонту поддержали пенсионеры Зябликова

25 февраля по всей Москве проходило обсуждение инициативы «Единой России» о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт. Вопрос был рассмотрен в рамках совместных заседаний районных советов ветеранов и политсоветов местных отделений партии.

Встреча прошла и в районе Зябликово. В ней приняли участие члены партии, муниципальные депутаты, пенсионеры и активные жители. В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

«Принять закон города Москвы – это надежный способ защитить льготников, что особенно актуально в текущей сложной экономической ситуации. Наиболее уязвимые категории граждан – это люди в возрасте от 70 лет и старше. Закон позволит защитить интересы пожилых москвичей, окончательно закрепив за ними право освобождения от оплаты за капремонт, независимо от состояния здоровья и социально-экономического положения», — заявила на заседании глава управы, секретарь местного отделения партии Елена Хромова.

Для того чтобы подкрепить свое обращение мнением жителей, единороссам необходимо в поддержку предложения собрать подписи не менее чем 3% избирателей – это около полутора тысяч человек. В этом руководители Совета ветеранов оказали исполкому партии серьезную поддержку. На данный момент уже собрана большая часть необходимых подписей.

«Тысячу подписей уже собрали, еще 400 собрала ?Единая Россия?, так что осталось совсем немного. Для нас это не только важно, но и совсем несложно. Ведь мы работаем, в основном, с пожилыми людьми и другими льготниками; они сами в первую очередь заинтересованы в том, чтобы был принят такой закон», — рассказала председатель Совета ветеранов района Зябликово Алла Чернова.

 

Видео: Алексей Поляков

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора