Новости

Депутат Андрей Ефимов принял участие в митинге у памятника Мусе Джалилю

16/02/2016
Если мы будем помнить подвиг Джалиля и других героев, то победить нашу страну и наш народ не сможет никто и никогда! - Ефимов
Если мы будем помнить подвиг Джалиля и других героев, то победить нашу страну и наш народ не сможет никто и никогда! — Ефимов

В районе Зябликово 15 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения поэта, участника Великой Отечественной войны Мусы Джалиля. Оно прошло около одноименного памятника на одноименной улице.

В митинге приняли участие полномочный представитель Татарстана в Москве Равиль Ахметшин, первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Виталий Сучков, префект ЮАО Алексей Челышев, глава управы района Зябликово Елена Хромова, а также депутат муниципального округа Зябликово, член Союза писателей России Андрей Ефимов.

«Для всех нас очень важно поддерживать историческую память, помнить о тех людях, которые подарили нам мирное небо над головой. В частности, нельзя забывать и о том подвиге, прежде всего, духовном, который совершил Муса Джалиль. Он находил в себе силы творить, находясь в шаге от смерти, сидя в камере немецкой тюрьмы и постоянно ожидая пыток и казни. И если мы будем помнить подвиг Джалиля и других героев, то победить нашу страну и наш народ не сможет никто и никогда!», — подчеркнул Андрей Ефимов.

Метки: , , ,

Выбор редактора