Новости

В районе Зябликово подвели итоги оказания адресной помощи за 2015 год

12/02/2016
В 2015 году более 1,5 тысячи жителей района Зябликово получили электронные социальные сертификаты
В 2015 году более 1,5 тысячи жителей района Зябликово получили электронные социальные сертификаты

Руководитель филиала «Зябликово» центра социального обслуживания (ЦСО) «Царицынский» Альбина Тиханова рассказала о работе по оказанию помощи малоимущим и малообеспеченным жителям района в 2015 году.

«Теперь малообеспеченная семья может получить компенсацию за свои покупки. Для этого необходимо предъявить именной товарный чек, который можно получить в любом магазине. В рамках компенсации государство выдает малообеспеченным жителям электронные социальные сертификаты на тысячу рублей. На каждый сертификат можно приобрести продукты питания, средства гигиены, бытовую химию и другие товары (кроме алкоголя и сигарет) в магазинах, принимающих участие в акции. В районе Зябликово это торговые сети ?Пятерочка?, ?Карусель? и ?Перекресток?», — сообщила Тихонова.

По ее словам, в 2015 году электронные сертификаты получили 1708 человек. Еще 128 жителям оказали продуктовую помощь, 25 – благотворительную.

Кроме того, сотрудники ЦСО продолжают работу по индивидуальной программе предоставления социальных услуг. Она рассчитана на пенсионеров, инвалидов, представителей других льготных категорий, а также одиноко проживающих жителей с доходом менее 22 711,5 руб. в месяц. В рамках программы социальные работники готовы выполнять для людей такие услуги как покупка продуктов и медикаментов и доставка их на дом, снятие показателей приборов учета ЖКУ и оплата счетов, запись и сопровождение на прием к врачу, связь с отделом соцразвития и пенсионным фондом.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора