Новости

Начальник полиции района Зябликово отчитался перед муниципальными депутатами (ВИДЕО)

04/02/2016
По словам Колдаева, число преступлений, зарегистрированных в ушедшем году, увеличилось
Сергей Колдаев: По основным видам преступлений количество зарегистрированных правонарушений снижается

Депутаты муниципального округа Зябликово в рамках очередного заседания заслушали доклад начальника ОМВД района Сергея Колдаева. Он рассказал местным парламентариям о профилактике и борьбе с преступностью в районе Зябликово.

По словам Сергея Колдаева, число преступлений, зарегистрированных в ушедшем году, увеличилось на 88 (в сравнении с 2014 годом) и составило 1555 случаев. При этом 274 уголовных дела было направлено в суд. Он отметил, что по основным видам преступлений — квартирные кражи, нанесения тяжких телесных повреждений, угоны автомобилей — количество зарегистрированных правонарушений снижается. Однако выросло число карманных краж, в первую очередь, в общественных местах, особенно в ТЦ «Облака».

По словам начальника ОМВД, на данный момент сотрудники полиции совместно с работниками ЧОП, обслуживающего данный объект, активизировали профилактическую работу по сокращению количества краж.

Отдельно Сергей Колдаев рассказал о работе по профилактике правонарушений в жилом секторе – контроле за лицами, осужденными без лишения свободы, трудными подростками, мигрантами.

«В прошедшем и в текущем году особое внимание мы будем уделять лицами, прибывающим из стран СНГ, республик Абхазия, Южная Осетия. Эта работа дает свои плоды: несколько дней назад на территории района был задержан житель Дагестана, находившийся в розыске за участие в бандформированиях на территории Сирии. Задержанный был переправлен на родину, где предстанет перед судом», — сообщил Колдаев.

 

Видео: Алексей Поляков

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора