Новости

Жители района Зябликово уже успели оценить преимущества платных парковок

04/02/2016
На фото платные парковочные места на Ореховом бульваре
На фото платные парковочные места на Ореховом бульваре

В районе Зябликово в конце прошлого года точечно ввели зону платной парковки. Она появилась на Ореховом бульваре.

С этого дня прошло больше месяца, однозначного мнения у жителей пока не сложилось, но многие из них уже успели оценить преимущества нововведения.

«Мы далеки от этой темы – автомобиля в семье нет. Но уже можно отметить – вдоль улицы действительно машин меньше; удобнее садиться в автобус и переходить дорогу», — рассказала пенсионерка Валентина Александровна.

«Узнал недавно об идее расширить зону платной парковки на наши проезды – Ореховый и Задонский. Полностью ее поддерживаю, так как автомобилей с немосковскими номерами в районе стоит всегда много, и после того, как парковка на Ореховом бульваре стала платной, они расползлись по остальным улицам», — поделился своим мнением житель района Игорь Леонидович.

«Сейчас с введением платной парковки многие паркуются во дворах, я приезжаю с работы, а встать негде. Пусть эту проблему решат – тогда я можно будет оценить плюсы такой парковки», — рассказал житель района Алексей.

Отметим, что для резидентов столичные власти предусмотрели льготные условия. Уже сейчас они могут получать разрешения резидента, которые дают право на бесплатную парковку с 20 до 8 часов на территории всего административного района проживания в течение одного года.

Точечное расширение зоны платных стоянок прошло в Москве 26 декабря. Такие стоянки появились возле 80 торговых центров, 10 железнодорожных платформ и 35 станций метро. В ЮАО новые зоны ввели в 10 районах.

Метки: , ,

Выбор редактора