Новости

Собянин: В мае откроется специальный Центр по трудоустройству молодежи

25/01/2016
Инициативу властей о создании центра занятости для молодежи прокомментировал мэр города Сергей Собянин
Инициативу властей о создании центра занятости для молодежи прокомментировал мэр города Сергей Собянин

Жителям столицы в возрасте от 14 до 35 лет власти Москвы помогут устроиться на работу. Для этого в Москве откроется центр занятости для молодежи. Инициативу властей прокомментировал мэр города Сергей Собянин.

Столичный градоначальник сообщил, что подобное учреждение планируется открыть весной текущего года. В центре будет находиться самая полная база всех коммерческих и городских организаций Москвы. Собянин отметил, что в центре молодые специалисты смогут пройти программу переподготовки или повышения квалификации.

Добавим, о создании в Москве первого центра трудоустройства для молодежи Сергей Собянин рассказал на праздновании Дня студента.

«Мы собираемся в мае такой центр открыть. Он будет работать в режиме офлайн и онлайн. Мы соберем всю информацию, которая есть о наших городских организациях, коммерческих организациях. Возможно, будем составлять программы переобучения и улучшения подготовки для молодежи», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ожидается, что центр станет востребованной эффективной структурой для временного и постоянного трудоустройства молодых москвичей. Речь идет о старшеклассниках, студентах, выпускниках вузов и колледжей.

Центр планирует работать в двух форматах: online и offline.

Оnline площадка – это интернет-портал, помогающий молодым людям решать проблему трудоустройства на постоянно меняющемся и динамичном рынке труда.

Offline площадка предназначена для оказания помощи молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также для проведения мероприятий работодателей (коммерческих организаций, государственного сектора, структур, поддерживающих молодежное предпринимательство).

В центре трудоустройства будет создана комфортная и дружелюбная атмосфера. Все услуги и проекты, предоставляемые центром, будут бесплатными для молодежи.

В настоящее время на портале «Активный Гражданин» проходит голосование «Московской молодежи — свой центр занятости», в рамках которого обсуждаются название центра и возможные направления его деятельности. По состоянию на 22.01.2016 г., в голосовании приняли участие 125,5 тысяч человек. Голосование будет продлится до 18 февраля 2016 г.

Метки: , , , ,

Выбор редактора