Новости

Собянин дал старт движению по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что автомобильные заторы на пересечении МКАД с Ленинским проспектом в скором времени будут ликвидированы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что автомобильные заторы на пересечении МКАД с Ленинским проспектом в скором времени будут ликвидированы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что автомобильные заторы на пересечении МКАД с Ленинским проспектом в скором времени будут ликвидированы. Достичь этого удастся благодаря открытию движения по новой развязке

Новая развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта состоит из нескольких эстакад и тоннеля, осуществляющих разнонаправленные съезды автомобилей.

В частности, были построены эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД, эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД, эстакада путепровода с внешней стороны МКАД и тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе.

Кроме того, в проект реконструкции развязки входило строительство бокового проезда и оборудование переходно-скоростных полос в местах примыкания съездов и местных проездов.

Генеральным проектировщиком реконструкции развязки МКАД с Ленинским проспектом стало ОАО «Мосинжпроект», а генеральным подрядчиком — ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания». Реконструкция велась в течение 1,5 лет — с марта 2014 года по декабрь 2015.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта является уже 12-ой развязкой на МКАД, реконструкция которой была завершена в 2015 году. В числе ранее реконструированных развязок — развязки с Волгоградским и Мичуринскими проспектами, развязки с Дмитровским и Можайским шоссе.

Помимо этого, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в 2015 году был побит рекорд по объему дорожного строительства в целом – было построено более 90 км дорог.

В следующем году эта цифра увеличится до 95 км. Так, например, в скором времени будет открыта развязка МКАД с Каширским шоссе, завершится реконструкция Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Кроме того, в Москве активно ведется реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице и других дорожных объектов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора