Новости

Депутаты утвердили бюджет муниципального округа Зябликово на 2016 год

25/12/2015
Вопросы бюджета муниципального округа Зябликово рассмотрели на внеочередном заседании Совета депутатов
Вопросы бюджета муниципального округа Зябликово рассмотрели на внеочередном заседании Совета депутатов

Объекты нестационарной торговли удобны для жителей с точки зрения их размещения в шаговой доступности и удовлетворения покупательского спроса не те или иные группы товаров. На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово рассматривался вопрос об изменении в схеме их размещения на территории района.

В частности, речь шла о согласовании сезонных объектов, которые устанавливаются в определенное время года и на которых торгуют каким-то определенным видом продукции. Так парламентарии обсудили размещение палаток по продаже клубники из ближайшего совхоза. На рассмотрение было предложено три адреса: Ореховый бульвар, дом 49; Шипиловская улица, дом 50 и Ореховый бульвар, дом 45. По этому вопросу было проведено голосование и депутаты решили включить их в список нестационарных торговых объектов на территории района Зябликово.

Также парламентарии рассмотрели вопрос об исключении шести объектов из схемы размещения. Он касался киосков со специализацией «Печать». Дело в том, что некоторые из этих объектов либо вообще не были установлены, либо демонтированы, потому как не пользовались популярностью у жителей. Было решено исключить эти торговые точки их схемы размещения нестационарных торговых объектов. Отметим, что киоски, расположенные по следующим адресам: улица Кустанайская, дом 3 и улица Шипиловская, дом 41 – ранее они были уже демонтированы. Остальные четыре объекта просто не были установлены и в них, естественно, не проводилась торговля. В результате депутаты единогласно проголосовали за это решение.

Еще один важный вопрос, который необходимо было рассмотреть парламентариям до нового года, касался бюджета муниципального округа. Его сумма в 2016 составит 16 671,3 тыс. рублей, план на 2017 г. – 20 500,0 тыс. рублей, в эту сумму заложена статья о проведении выборов. И на 2018 год бюджет равен 16 671,3 тыс. рублей. По итогам обсуждений депутаты согласились с предложенными статьями и проголосовали за утверждение главного финансового документа муниципального округа Зябликово.

Кроме того, на внеочередном заседании Совета депутатов и.о. главы управы района Алексей Веришко огласил перечень дворов, в которых в 2016 году будут проводиться работы по благоустройству. Всего в список вошли 18 адресов. В течение года по ним отремонтируют газоны, заменят асфальтобетонное покрытие, оборудуют гостевые парковочные карманы. Кроме того, в рамках благоустройства в следующем году в районе Зябликово появится специальное место для выгула собак и несколько новых спортивных площадок. Работы выполнят за счет средств стимулирования управы.

Оксана Лихачевская

Метки: , , , ,

Выбор редактора