Новости

В 2016 году рост стоимости проезда в общественном транспорте Москвы будет ниже уровня инфляции

15/12/2015
В следующем году стоимость проезда в общественном транспорте в Москве возрастет на 6,9% по сравнению с сегодняшней стоимостью
В следующем году стоимость проезда в общественном транспорте в Москве возрастет на 6,9% по сравнению с сегодняшней стоимостью

Стоимость проездных билетов в Москве в 2016 году несущественно возрастет. Уровень роста тарифов будет ниже уровня инфляции, что не совпадает с желаниями перевозчиков. Об это рассказала заместитель главы департамента транспорта Алина Бисембаева.

По словам Бисембаевой, перевозчики, обслуживающие маршруты общественного транспорта в Москве просили о повышении стоимости билетов на уровень инфляции – до 12,2%. Однако по решению правительства Москвы уровень роста тарифов составит 6,9% от сегодняшней стоимости.

При этом подорожают только проездные с лимитом поездок. Так, например, стоимость «Единого» билета на 60 поездок в 2016 году достигнет отметки в 1570 рублей. Эта сумма более чем на 100 рублей превышает сегодняшнюю цену билета.

Помимо «Единого» билета, достаточно популярным в Москве способом оплаты проезда является карта «Тройка». 1 поездка для прохода по карте «Тройка» в метро в 2016 году будет стоить 32 рубля, а 1 поездка для прохода через турникеты в наземном транспорте – 31 рубль.

При этом цены на безлимитные билеты сохранятся. Заместитель главы департамента транспорта Алина Бисембаева объясняет это стремлением правительства Москвы популяризовать безлимитные билеты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора