Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал фестиваль «Путешествие в Рождество» самым масштабным международным новогодним мероприятием
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал фестиваль «Путешествие в Рождество» самым масштабным международным новогодним мероприятием

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о фестивале «Путешествие в Рождество», открытие которого запланировано на пятницу, 18 декабря.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, фестиваль «Путешествие в Рождество» является самым масштабным международным новогодним мероприятием. В этом году в нем примут участие 12 стран, среди которых: Франция, Испания, Бельгия, Япония, Индия, Узбекистан и другие.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что три года назад мероприятие было гораздо более скромным. В нем участвовали всего две страны – Россия и Франция.

В 2015/2016 году гостей ждут на 38 площадках, 20 из которых размещены в центре Москвы, а остальные – в округах.

На площадках будут установлены более 400 шале. Кроме того, площадки украсят натуральными елями и большим количеством арт-объектов.

Каждая площадка – это своеобразный «остров мечты». В их числе: «Остров зимних забав», «Остров зачарованного леса», «Остров науки – город гениев» и многие другие.

«Остров зимних забав» представляет собой площадку, на которой размещены карусели и рекордная ледовая горка (7 метров в высоту и более 100 метров в длину).

Посетители «Острова зачарованного леса» днем могут покататься на коньках, а вечером посмотреть спектакли на льду – «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», постановкой которых занимался Петр Чернышев.

Наконец, на площадке «Остров науки – город гениев» гостей ждут познавательные лекции, выставка экспонатов Никола Теслы и научные опыты, которые посетители смогут проделать самостоятельно.

Одним из самых интересных мероприятий, которые будут проведены в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», будет квест «Рождественские сокровища».

Цель участников квеста – собрать как можно больше золотых монет. Монеты будут выдаваться участника за совершение покупок, за посещение шоу и спектаклей, участие в мастер-классах и многое другое. Кроме того, ежедневно на одной из площадок можно будет найти кошелек с золотыми монетами. Потратить сокровище можно будет на покупку праздничных сувениров в специальных рождественских магазинах на площади Революции.

Подробную информацию о фестивале «Путешествие в Рождество» можно узнать на портале мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора