Новости

Изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов в районе Зябликово рассмотрели депутаты

03/12/2015
2 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово
2 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово

2 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово. На нем обсудили дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района, изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов. В заседании также приняла участие глава управы Елена Хромова.

Первым пунктом повестки дня значился вопрос «Об утверждении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Зябликово города Москвы в части направления экономии денежных средств, сложившихся за счет тендерного снижения, на выплату материальной помощи малообеспеченным жителям района Зябликово в 2015 году». Доклад по этой теме представила Елена Хромова. После его заслушивания депутатами было принято единогласное решение – направить сэкономленные денежные средства на выплату помощи нуждающимся малообеспеченным жителям района Зябликово.

Далее был рассмотрен вопрос «О частичном согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Зябликово». С докладом выступила глава муниципального округа Ирина Золкина. Она отметила, что тема нестационарной торговли всегда является одной из самых актуальных для жителей – ведь в том или ином микрорайоне всегда возникает потребность в дополнительных объектах. По результатам слушания, присутствующими депутатами было принято решение о частичном согласовании изменений в схеме размещения нестационарных торговых объектов. Так, например, они коснутся площади киоска со специализацией «Печать», расположенного по адресу: Ореховый бульвар, владение 35, корпус 2. По другим объектам были также приняты решения. Например, по адресу: улицы Мусы Джалиля, владение 18 депутаты постановили – отказать в согласовании объекта. Причина – нерентабельность киоска. Такая же формулировка была и в отношении торгового объекта на улице Мусы Джалиля, владение 28. По адресу: Ореховый бульвар, владение 43 парламентарии также отказали в согласовании. Причина – в этом месте уже есть три нестационарных торговых объекта со специализацией «Печать».

Кроме того, на заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово были рассмотрены и другие вопросы, в частности, касающиеся календаря районных мероприятий на первое полугодие 2016 года, и мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию населения на декабрь текущего года и январь 2016 года.

Для справки

В рамках программы замены киосков печати в Москве утверждены к установке конструкции площадью 9 кв. м, которые имеют современный вид. Сейчас в столице работают около 1,65 тыс. торговых объектов со специализацией «Печать». Поэтапно, до июня 2016 года их планируется поменять на новые киоски. Также, с начала следующего года предполагается упразднить торговлю прессой с рук, вместо этого появятся специализированные стенды.

Оксана Лихачевская

Метки: , , , ,

Выбор редактора