Новости

Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что после модернизации производства объемы выпускаемых «Макиз-Фарма» увелились в 2,5 раза
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что после модернизации производства объемы выпускаемых «Макиз-Фарма» увелились в 2,5 раз

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии производства «Макиз-Фарма» после модернизации.

Производство «Макиз-Фарма» занимается выпуском жизненно-важных лекарств. Одно из первых мест в линейке медицинских препаратов занимают лекарства от ВИЧ, в скором времени к ним могут добавиться лекарства от онкологии. Кроме того, компания «Макиз-Фарма» планирует уделять особое внимание производству кардиологических средств и препаратов для лечения тяжелых заболеваний нервной системы.

Модернизация производства «Макиз-Фармы» проводилась в апреле-ноябре 2015 года. В частности, за это время было полностью заменено оборудование на участке твердых лекарственных форм.

Сегодня на предприятии установлено оборудование ведущих  компаний: «Huttlin GmbH», «Zanchenta», «Marchezini», «Nicomac», «Bosch», «Manesty», «Solace», «ACG», «SAAN».

Микробиологическая и химико-аналитическая лаборатории оборудованы приборами и установками компаний «Perkin Elmer», «Agilent», «Waters», «Shel Lab», «Mettler-Toledo», «Metrohm», «Buchi»; «Pharma Test», «Erweka», «Sartorius», «Eppendorf», «Binder».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что после модернизации производства объемы выпускаемых «Макиз-Фарма» увелились в 2,5 раза.

Следующим шагом, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, должно стать расширение производства. В частности, общая площадь «Макиз-Фармы» увеличится почти в 3 раза. На сегодняшний день прощадь производства составляет 6,6 тыс. кв. м.

Градоначальник выразил надежду на то, что индийские коллеги также станут инвесторами для этого проекта.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об оказании всевозможной поддержки отечественным предприятиям по производству лекарств. Это связано с тем, что процесс импортозамещения в области выпуска медицинских препаратов очень важен для Москвы и для страны в целом.

Напомним, «Макиз-Фарма» является крупным отечественным производств по выпуску жизненно-важных лекарств. Компания была создана в 2001 году, а в 2014 вошла в состав индийского фармацевтического холдинга «HETERO DRUGS». Лекарства, выпускаемые компанией «Макиз-Фарма», сертифицированы сразу в двух системах — ISO и GMP.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора