Новости

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина приняла участие во встрече главы управы района с населением (ФОТО)

19/11/2015
Глава муниципального округа Ирина Золкина расскзаала об оказании помощи старшему поколению  учениками школы №534
Глава муниципального округа Ирина Золкина расскзаала об оказании помощи старшему поколению учениками школы №534

18 ноября в районе Зябликово состоялась традиционная встреча главы управы Елены Хромовой с населением. В ней приняли участие ее заместители Алексей Веришко и Галина Минкина, а также глава муниципального округа Ирина Золкина.

Встреча началась с отчета Минкиной о работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). В настоящее время на учете в ней состоят 56 подростков. Замглавы рассказала, как организация взаимодействует с трудными детьми и с социально-неблагополучными семьями, и каких положительных результатов удалось достичь комиссии в 2015 году.

«Если подросток систематически пропускает уроки в школе без уважительной причины, не поддаётся влиянию социальных работников и педагогов, то администрация образовательного учреждения собирает все необходимые документы по ребёнку и обращается к нам. Подростка вместе с родителями приглашают на заседание комиссии. Члены КДН выясняют, почему ребёнок прогуливает школу, и принимают меры по устранению этих причин. Иногда детей направляют на консультацию к психологу. По выбору ребёнка, его бесплатно зачисляют в любую спортивную секцию Центра досуга и спорта ?Маяк?. А после участковый и специалисты других учреждений систем профилактики регулярно навещает подростка», — отметила Минкина.

Во время школьных каникул комиссия организовывает досуг несовершеннолетних. Ребята отдыхают в оздоровительных лагерях, участвуют в спортивных соревнованиях, выезжают на экскурсии. В 2015 году детей возили в Адыгею и Карелию.

Также Галина Викторовна проинформировала пришедших о деятельности общественных организаций и объединений района Зябликово, которые выходят с инициативными предложениями по решению существующих проблем. Активистов волнует работа поликлиник, строительство бассейна и другие важные для населения вопросы. Совместно с управой района общественные организации проводят мероприятия к различным памятным праздничным датам, из них: 70-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День защитника Отечества, Пасха, День памяти жертв политических репрессий.

«Приятно видеть, что на подобные встречи собираются полные залы. В районе проводится большое количество культурно-массовых событий и радует, что управа всегда старается изыскивать на них средства», — отметила председатель районной организации инвалидов Вера Гаврилова.

После официальной части встречи, присутствующие задавали много вопросов, касающихся благоустройства района, создания многофункционального центра и организации досуга населения.

«Я слышал много хороших отзывов о работе досугового центра ?Маяк? – для молодежи и детей там целое разнообразие бесплатных кружков и секций. А найдётся ли в ?Маяке? что-нибудь для пенсионеров?», — спросил житель района Зябликово.

«Конечно, люди пожилого возраста также могут найти занятия по душе. Например, для них есть компьютерные курсы ?Бабушка онлайн?», — ответила Елена Хромова.

В свою очередь глава муниципального округа Ирина Золкина отметила, что в рамках программы «Дети помогают взрослым» ученики школы №534 организуют в «Маяке» встречи с бабушками и дедушками.

«Это такие своеобразные посиделки, где ребята могут записать стариков к врачу, почитать им электронную районную газету ?Новости Зябликово?, в общем, оказать пожилым людям любую помощь, связанную с компьютерными технологиями», — пояснила Золкина.

Мария Науменко

DSC_7317 DSC_7321 DSC_7322 DSC_7337 DSC_7350 P1190791 P1190799 P1190803

Метки: , ,

Выбор редактора