Новости

Депутат Николай Куликов: Я получаю удовольствие от своей работы

13/11/2015
Депутат муниципального округа Зябликово, директор спортивной школы "Русь" Николай Куликов
Депутат муниципального округа Зябликово, директор спортивной школы «Русь» Николай Куликов

Уже более 20 лет в районе Зябликово работает спортивная школа «Русь», которая занимается подготовкой профессиональных хоккеистов. Ее воспитанники с честью представляют Москву на всероссийских и международных соревнованиях. В феврале 2002 года учебному заведению был присвоен статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. На сегодняшний день будущих звёзд хоккея воспитывают под руководством Николая Куликова, который на протяжении трёх созывов является депутатом муниципального округа. О своей парламентской деятельности он рассказал в интервью нашему корреспонденту.

— Николай Иванович, почему Вы решили стать депутатом?

Николай Куликов (Н.К.): В силу специфики моей основной работы мне приходится постоянно общаться с людьми. Родители многих наших воспитанников живут в районе Зябликово и часто обращаются ко мне с различными просьбами, предложениями.

— С какими вопросами к Вам обычно приходят жители?

Н.К.: Часто обращаются по благоустройству дворов – где-то надо поставить шлагбаум, где-то установить лежачего полицейского. Но, в основном, вопросы касаются спортивной тематики, из них: построить или же отремонтировать спортивные площадки, записать детей в ту или иную секцию. Общими усилиям с жителями мы практически во всех средних школах установили спортивные площадки с искусственным покрытием. Теперь детям стало заниматься намного комфортней. С моей стороны, мне хотелось бы, чтобы как можно больше ребят вели здоровый образ жизни, ежедневно уделяли внимание физическим нагрузкам. Ведь сейчас условия для занятий спортом намного лучше, чем, например, раньше, когда я сам был ребёнком.

— Как родные относятся к тому, что Вы занимаетесь депутатской деятельностью? Наверняка такая работа отнимает много свободного времени.

Н.К.: Семья к моей работе относится с пониманием. Порой мама спрашивает: «Сынок, когда у тебя выходной?» А я ей отвечаю: «У меня работы нет, поэтому и выходных не бывает». Я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь, а, значит, для меня это, в большей степени, хобби. Я всегда радуюсь, когда удаётся помочь жителям: что-то построить или же отремонтировать.

— Какие у Вас есть планы по улучшению своего района?

Н.К.: Сейчас мы благоустраиваем дворы, занимаемся капитальным ремонтом домов. От жителей поступает много обращений по поводу ремонта лифтов и теплотрасс. Ещё не только в районе Зябликово, но и во многих районах, существует проблема по въезду транспорта на придомовые территории, когда машины пытаются проскочить пробки через жилые дворы, и порой пешеходам бывает даже негде пройти.

— Есть ли у вас мечта, связанная с депутатской деятельностью?

Н.К.: Хотелось бы, чтобы в районе Зябликово появился бассейн. В нашем районе проживает около 300 тысяч жителей. В «Русь» на массовые катания приходят сотни людей, население желает вести здоровый образ жизни, и бассейн просто необходим.

Мария Науменко

Метки: , ,

Выбор редактора