
Депутат муниципального округа Зябликово Зоя Ковылина прокомментировали инициативу городского парламента — законодательно обязать столичных застройщиков устанавливать датчики утечки газа в малоэтажных новостройках.
«Это необходимо, потому что газоснабжение – опасный вид коммунальной услуги. Население относится к нему довольно безответственно, зачастую даже не предоставляют специалистам доступ к приборам учета. К тому же было немало случаев взрыва бытового газа. А так все будет под контролем», — считает депутат.
Напомним, с предложением обязать застройщиков устанавливать датчики утечки газа в малоэтажных новостройках выступил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Олег Сорока. Кроме того, глава комиссии Степан Орлов пообещал до конца года обсудить состояние газового хозяйства Москвы в целом.
Метки: датчики утечки, застройщики, Зоя Ковылина, Зябликово, новостройки, установка, утечка газа