Новости

Депутаты муниципального округа Зябликово утвердили проект бюджета на 2016 год (ФОТО и ВИДЕО)

06/11/2015
В муниципальном округе Зябликово 5 ноября прошло заседание Совета депутатов
В муниципальном округе Зябликово 5 ноября прошло заседание Совета депутатов

В муниципальном округе Зябликово 5 ноября прошло заседание Совета депутатов под руководством главы Ирины Золкиной. В нем также приняли участие заместитель главы управы района по работе с населением Галина Минкина, замглавы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Смирнова и руководитель аппарата Совета депутатов Алевтина Новикова.

В числе первых вопросов был рассмотрен проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Зябликово. Речь шла о киоске со специализацией «Печать», который будет находиться по адресу: улица Шипиловская, дом 58, корпус 3, строение 2.

«На прошлом собрании мы согласовывали размещение нестационарных торговых объектов. Сейчас нам предлагают поставить киоск не тот, который был прежде, а нового образца, что вы видите на фотографии. Я думаю, новый – всегда не хуже, чем старый. Давайте одобрим это решение», — отметила глава округа Ирина Вячеславовна.

Депутаты единогласно подержали данную идею. Также присутствующие рассмотрели проект бюджета муниципального округа Зябликово на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Ирина Золкина отметила, что за девять месяцев 2015-го Совет депутатов полностью выполнил бюджет, и подтвердила это в представленном на заседании отчёте.

Кроме того, парламентарии утвердили план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию на ноябрь, среди них оказалось открытое первенство по боксу среди юношей и спортивный праздник, посвященный Дню народного единства. В свою очередь руководитель аппарата Совета депутатов Алевтина Новикова рассказала о проведенных мероприятиях в октябре 2015 года.

«В октябре аппаратом Совета депутатов муниципального округа Зябликово совместно с уполномоченными службами района было исполнено четыре мероприятия, с общим охватом участников более ста человек. На их проведение было израсходовано 47 446 рублей. Также было организовано одно незапланированное событие, в котором участвовали представители молодёжной палаты, военкомата. Это презентация книги ?Москва в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов?, организованная по инициативе Андрея Ефимова», — пояснила Алевтина Алексеевна.

«При поддержке правительства Москвы такую историческую энциклопедию объёмом 600 страниц выпустили к 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Совершенно случайно мне в руки попало несколько экземпляров этого уникального издания, и я понял, что как можно больше людей должно узнать о нем», — добавил несколько слов по поводу прошедшей презентации депутат Андрей Ефимов.

Мария Науменко

Заседание1 Заседание2 Заседание3 Заседание4 Заседание11Заседание8Заседание9Заседание10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора