Новости

Центр для мигрантов в Царицыно закроют до конца марта по поручению Собянина

13/02/2015

Центр тестирования мигрантов на знание русского языка в Царицыно закроют по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Закрытие центра связано с многочисленными обращениями жителей района.

«Сегодня мэру на оперативном совещании докладывалось о состоянии криминогенной обстановки в городе. И Сергей Собянин обратил внимание на то, что возросло количество обращений граждан, которые живут в Царицыно, по поводу работы центра в районе улицы Бехтерева, где оказываются услуги мигрантам по сдаче русского языка», — сообщил руководитель департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров.

«С учетом, что там много социальных объектов и ситуация с численностью мигрантов явно превышает возможные вместимости территорий, мэр дал поручение до конца марта закрыть эту точку по сдаче экзаменов, и принять меры, чтобы никаких конфликтов и неудобств местным жителям в этом районе не было», — сказал он.

Жители района Царицыно неоднократно проявляли недовольство работой центра тестирования мигрантов, открытого в прошлом месяце. Учреждение располагается рядом со школой, где собиралось большое количество мигрантов, желающих сдать экзамены. При этом, как отмечалось в ряде СМИ, жители Царицыно жалуются на несоблюдение мигрантами элементарных санитарных норм.

Выбор редактора