Новости

Большинство московских таксистов «сорвало» отраслевую забастовку

13/02/2015

Забастовка ряда таксомоторных перевозчиков в Москве никак не отразилась на работе сферы городского такси.

Согласно данным крупнейших диспетчерских, число машин, выполняющих рейсы в настоящий момент, соответствует обычному уровню, среднее время ожидания подачи машины тоже осталось прежним.

По информации, полученной от диспетчерских и представителей таксомоторного бизнеса, забастовка таксистов не носит массового характера. Работу прекратили лишь 15-50 машин такси по всему городу, что составляет менее 1% от всех официальных такси города.

«По сообщениям некоторых СМИ, количество невышедших таксистов – около 8000. Это 20% от числа всех легальных автомобилей такси. Отсутствие такого количества автомобилей было бы заметно хотя бы одной из диспетчерских служб, однако ни одна диспетчерская такую информацию не подтверждает», — сообщила пресс-секретарь Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Алена Еремина.

При этом Департамент транспорта Москвы контролирует данную ситуацию и при необходимости примет срочные меры. По их мнению, представители Межрегионального Транспортного Профсоюза должны пойти на переговоры с диспетчерскими службами города и решить все спорные вопросы путем открытого диалога, а не забастовки.

«Департамент транспорта видит для себя основную цель в создании цивилизованного и конкурентного рынка таксомоторных перевозок в столице. Наш приоритет — это интересы горожан, которые должны быть учтены всеми участниками. Мы строим системный диалог с представителями бизнеса: сейчас идет этап обсуждений, в положительном результате заинтересованы все. Департамент транспорта Москвы прилагает все усилия для того, чтобы он был эффективным», — подчеркнули в пресс-службе Департамента.

Вместе с тем при необходимости Департамент транспорта готов в оперативном режиме обеспечить выезд дополнительных автомобилей такси на улицы города. Ведущие таксомоторные парки столицы готовы предоставить дополнительные автомобили, чтобы все заказы на перевозки со стороны жителей были выполнены.

 

 

 

 

 

 

Выбор редактора