Новости

Александр Гугуцидзе предлагает москвичам просветиться во Всемирный день здоровья

07/04/2021

Вебинары в честь Всемирного дня здоровья проводят специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского с 5 по 9 апреля. Любой желающий может задать вопрос врачу и получить на него ответ в прямом эфире. Трансляции доступны на YouTube-канале учреждения и на его странице в «Инстаграме».

Об этом корреспонденту нашей интернет-газеты рассказал депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы».

— Александр Сергеевич пояснил, что НИИ, уважительно называемый в народе Склифом, — один из первых в России и крупнейший в столице многопрофильный научно-практический центр. Врачи его внедрили в практику самые передовые методы лечения, которые спасли тысячи жизней.

С помощью онлайн-технологий отсюда 8 апреля в 15:00 будет транслироваться вебинар «Лайфхаки при постоянной головной боли» с участием старшего научного сотрудника отделения неврологии Леси Завалий. 9 апреля в 14:00 заведующий терапевтическим отделением для больных с коронавирусной инфекцией Ирина Бабаян в прямом эфире даст рекомендации по восстановлению после COVID-19.

Александр Гугуцидзе желает жителям нашего района крепкого здоровья и рекомендует найти время и получить полезную информацию от специалистов легендарного медицинского учреждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора