Новости

Новыми подъемными платформами оснастят подъезды домов в Южном округе в текущем году

07/04/2021
Новыми подъемными платформами оснастят подъезды домов в Южном округе. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Специалисты начали устанавливать новые подъемные платформы в подъездах многоквартирных домов в соответствии с заявками. Всего в текущем году разместят 45 новых платформ в Южном округе.

На данный момент монтируют 32 платформы, из которых 24 наклонных и восемь вертикальных. После этого такие же работы проведут еще в 13 подъездах округа.

Отметим, что в Зябликове устанавливают четыре платформы. Кроме того, в период с 2015 по 2020 годы в подъездах района уже установили 18 подъемных механизмов и девять вертикальных, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Вертикальные платформы представляют собой небольшие лифты. Их установили только в тех подъездах, в которых для них хватает места.  В случае отсутствия свободного пространства, специалисты размещают наклонные платформы, они параллельны лестницам.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы проинформировали, что для установки подъемных платформ, необходимо подать соответствующее заявление в службу социальной защиты по месту жительства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора