Новости

Праздник в честь лучшего времени года прошел в Зябликове

01/04/2021

Музыка, призывно звучащая из сквера Победы, привлекала внимание жителей Зябликова 31 марта. Здесь проходил Праздник добра и весны, который для жителей района организовали местные парламентарии и аппарат Совета депутатов нашего муниципального округа. Несмотря на прохладную в этот день погоду, прохожие замедляли шаг и, недолго думая, присоединялись к зрителям. Градус веселья собравшимся поднимали артисты и аниматоры. Многие участники праздника растегивали куртки и разматывали шарфы, чтобы они не сковывали движения в танцах. Стереть границы между сценой и воображаемым залом удалось профессионалам: ансамблю русской народной песни «Багрянец», шоу-балету «Русский стиль», лауреату международного конкурса исполнителей Павлу Смирнову и другим деятелям культуры.

В этот день зябликовцев приветствовали глава нашего муниципального округа Ирина Золкина и местный депутат Андрей Артеменко. Среди гостей был представитель общественной палаты РФ Евгений Нифантьев.

— Приятно видеть, как наши жители подпевают артистам и танцуют, — поделилась с корреспондентом районной интернет-газеты Ирина Золкина. — Весна дарит хорошее настроение. Скоро будет тепло, распустятся листья и цветы. Мы пожелали москвичам мира и здоровья, а также почаще бывать на таких замечательных мероприятиях. Они нас объединяют, заряжают положительной энергией, придают силы, делают внимательнее друг к другу и, конечно, добрее.

Программа выступлений позволила старшему поколению вспомнить знакомые песни: «Королева красоты», «Эти глаза напротив», «Лада»… Украсили  праздник яркие хореографические композиции.  Было интересно и детям. Специально для них клоун Емеля с собачкой Тяпой продемонстрировал цирковые трюки. В конце уличного гуляния для ребят были организованы веселые конкурсы и соревнования. Многие из них унесли с собой домой воздушные шарики, которые им заботливо вручала ростовая кукла.

— Какой же затяжной была эта зима, — говорили участники праздника. — И как нам не хватало общения.

— Спасибо за великолепную атмосферу и встречу с искусством, — дополняли другие.

— Да мы сейчас любому вирусу не по зубам, — словно делали открытие третьи. — Он ведь ищет слабых духом и унылых, а среди нас таких нет. Свежий воздух и хорошее настроение. Весна!

Метки: , , , ,

Выбор редактора