Новости

Депутат Александр Гугуцидзе приглашает на флюорографическое обследование

29/03/2021

В рамках месячника по борьбе с туберкулезом Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом столичного Департамента здравоохранения (филиал по ЮАО) проводит бесплатное флюорографическое обследование с заключением врача-рентгенолога. Органы дыхания могут проверить все желающие 3 апреля (в субботу) с 9.00 до 16.00 на территории музея-заповедника «Царицыно».  По адресу: улица Дольская, дом №1, у главного входа в первый корпус оранжереи будет установлен передвижной флюорографический кабинет. Желающим пройти обследование необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Об этом корреспонденту нашей интернет-газеты рассказал депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы».

— Туберкулез — это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, — пояснил Александр Сергеевич. — Заразиться им может любой человек. Чем раньше будет выявлено заболевание и начато лечение, тем больше шансов на выздоровление. Поэтому рекомендую воспользоваться возможностью обследоваться в ближайший выходной день, а заодно и погулять в одном из красивейших мест нашего города — в Царицыне. «Горячая линия» филиала МНПЦ борьбы с туберкулезом по ЮАО: 8 (999) 353-7985.

Метки: , , ,

Выбор редактора