Новости

Москвичей научили рисовать картины в жанре поп-арт

29/03/2021
Москвичей научили рисовать картины в жанре поп-арт. Фото: страница библиотеки №153 в социальных сетях

Представители библиотеки №153 в Зябликове 27 марта организовали творческий мастер-класс. Мероприятие приурочили к Неделе детской и юношеской книги.

Жители Зябликова познакомились с необычным направлением в живописи — поп-арт. Сотрудники учреждения предложили нарисовать Чеширского кота в стиле Энди Уорхола. О был одним из основателей жанра поп-арт.

— Мы организовали два мастер-класса, посвященных творчеству художника Энди Уорхола. Один из них провели в стенах читальни и приурочили его к юбилею книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». А второй разместили на онлайн-площадке в формате видеоролика, — прокомментировала главный библиотекарь Елена Кузнецова.

Так, гостям понадобились следующие материалы: белая и цветная бумага, ножницы, трафарет, краски, кисти и обычная губка.

Сначала ребята закрасили кота одним цветом по трафарету, а затем слегка сдвинули его и закрасили уже другим цветом, создавая плавный переход. Отметим, что накладывали краску губкой, которая и позволила добиться градиента. В конце ребята вырезали получившихся котов и наклеили их на цветную бумагу.

А на виртуальном мастер-классе москвичам продемонстрировали все этапы создания картины в жанре поп-арт. Так, любой желающий сможет создать необычный предмет декора в домашних условиях.

Москвичи смогут посмотреть запись на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора