Новости

Школа №1552 вносит вклад в качественное образование Москвы

23/03/2021

Информация Ирины Рафальской — директора школы №1552 о работе учреждения за 2020 год была принята к сведению на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

Ирина Владимировна рассказала, что школа по итогам минувшего года вошла в группу заметного вклада школьного образования Москвы — по результатам рейтинга вклада школ в качественное образование Москвы. Сегодня 1552-я школа – это крупная образовательная организация, в составе которой три дошкольных отделения и четыре школы. Дошкольные отделения работают по комплексной образовательной программе «От рождения до школы». В учебном учреждении широко представлена система дополнительного образования.

В 2019–2020 учебном году дети приняли участие в городских конкурсах «KidSkills», Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», спортивных мероприятиях, организованных Московским центром «Патриот. Спорт».

По словам руководителя, в образовательном учреждении действуют кадетские классы, а также Академический класс научно-технологического профиля социально-экономической направленности. Учебное заведение стало кандидатом городского проекта «Инженерный класс в московской школе». Обучающиеся названы призерами предпрофессиональных конференций: «Старт в медицину», «Инженеры будущего», «Наука для жизни», имеется призер предпрофессиональной олимпиады. Кроме того, 1552-ая школа является участником городского проекта «Математическая вертикаль». Ребята показывают результативное участие в Математическом празднике в рамках заключительного этапа МОШ и олимпиады НТИ.

В 2020 году 138 детей получили значки отличия ГТО.

— Все выпускники школы по программе среднего общего образования в 2020 году получили аттестаты, четверо из них получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, литературе и информатике, — сообщила депутатам Ирина Рафальская.

Выбор редактора