Новости

Неделя музыки стартовала в школе №2116

23/03/2021
Неделя музыки стартовала в школе №2116. Фото: сайт мэра Москвы

Представители школы №2116 в Зябликове присоединились к Всероссийской неделе музыки для детей и юношества. Различные тематические мероприятия организуют для учащихся образовательного учреждения в период с 22 по 26 марта.

Эта акция уже стала традиционной — ежегодно многие организации проводят различные программы, приуроченные к ней. Среди целей и задач недели — расширить кругозор детей и пробудить в них интерес к искусству.

Так, педагоги школы проводят для учеников необычные уроки музыки. Сотрудники рассказали, что в некоторых классах организовали соревнования на знания музыкальных инструментов, видов оркестров и их звучаний.

А первоклассники приняли участие в музыкальном турнире. Для них подготовили программу на знание биографий таких композиторов, как Владимир Шаинский и Евгений Крылатов.

Сотрудники школы поделились информацией о ряде мероприятий на странице в социальных сетях.

Отметим, что представители образовательного учреждения проводят интерактивные игры для пользователей на онлайн-площадке. Так, они разместили загадку, в которой все желающие смогут по смайлам угадать произведения композитора Петра Чайковского.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора