Новости

Бирюлевскому приюту для животных подарили 100 кг корма на день рождения

19/03/2021
Бирюлевскому приюту для животных подарили 100 кг корма на день рождения. Фото: Галина Бродская

Приют для бездомных животных в Восточном Бирюлеве устроил день открытых дверей по случаю своего шестилетия. Гостям провели экскурсию, на которой рассказали, как живут здешние обитатели, и предложили побыть волонтером. С днем рождения приют поздравил основатель сети социальных аптек «Столички» Евгений Нифантьев.

Бирюлевский приют считается одним из самых крупных в Москве и России. Он расположен на площади в 15 гектаров, в нем заботятся о 2 500 собаках и 150 кошек. По словам сотрудников, организация получает финансирование из столичного бюджета. Несмотря на это, здесь всегда рады любой безвозмездной помощи: от подаренных поводков, шлеек и кормов до уборки в помещениях, где содержатся питомцы.

Евгений Нифантьев в качестве подарка передал приюту 100 килограммов ветеринарного корма, поводки и ошейники.

— Спасибо вам большое за ваш труд, за то, что готовы безвозмездно помогать животным, оставшимся без хозяина, окружать их заботой и любовью. Сил вам и энергии продолжать это доброе дело, — обратился Нифантьев к сотрудникам приюта

Он также отметил важную роль, которую выполняют волонтеры, помогая в работе питомнику, и призвал всех неравнодушных присоединяться к движению добровольцев.

— Внимание нужно не только людям. Животные тоже чувствуют отношение к себе — ласку, заботу. Волонтеры проделывают колоссальную работу, опекая кошек и собак, и тем самым продлевают им жизнь. Чистка вольеров, выгул питомцев — добровольцы всегда находят для этого время, и поэтому заслуживают отдельных слов благодарности, — сказал Нифантьев.

В приюте уделяют особое внимание контакту животных с человеком. Это крайне важно, поскольку общение с людьми позволяет питомцам социализироваться и способствует в дальнейшем при поиске новых хозяев. Поэтому появление волонтеров руководство питомника всячески приветствует и поощряет.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора