Новости

Парламентарии заслушали информацию о работе ГБУ ««Жилищник района Зябликово» в 2020 году

17/03/2021

На минувшем заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово была заслушана информация директора ГБУ города Москвы «Жилищник района Зябликово» Евгения Рябкова о работе учреждения за 2020 год. По его словам, несмотря на пандемию, за отчетный период в нашем районе было сделано многое для комфорта и удобства жителей. Благоустройство дворовых территорий выполнялось в рамках городских программ «Мой район» и «Стимулирование управ районов города Москвы». Была установлена скульптурная композиция «Знамя победы» в Сквере Победы.

Евгений Александрович сообщил, что в рамках городской программы «Миллион деревьев», а также других инициатив во дворах появилось более 200 новых деревьев и более 6000 кустарников. Он отметил внимательное отношение к обращениям граждан. Так, в течение года на портал «Наш город» в кабинет ГБУ «Жилищник района Зябликово» поступило 2519 обращений, ответы на которые давались в установленные сроки.

Кроме того, руководитель «Жилищника» рассказал, что в рамках планово-текущего ремонта произведены работы в 40 подъездах в 5 домах. По программе социально-экономического развития района осуществлялся ремонт отдельных конструктивных элементов жилых домов. В соответствии с краткосрочным планом региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по программе капитального ремонта отремонтированы фасады и кровля по двум адресам.

Докладчик подчеркнул, что с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, в нашем районе проводится профилактическая ежедневная дезинфекция тамбуров, холлов, коридоров, лифтовых холлов, кабин лифтов, лестничных площадок и маршей, мусоропроводов.

В своем выступлении Евгений Рябков коснулся и вопроса задолженности жителей за услуги ЖКХ, рассказал о мерах, предпринимаемых к неплательщикам.

Депутаты приняли информацию о работе ГБУ города Москвы «Жилищник района Зябликово» к сведению.

Выбор редактора