Новости

Волшебный пластилин: ребята смастерили вулканы

17/03/2021
Волшебный пластилин: ребята смастерили вулканы. Фото: pixabay.com

Представители библиотеки №144 в Зябликове 16 марта организовали очередной мастер-класс из цикла уроков «Волшебный пластилин».

На этих занятиях юные москвичи осваивают техники лепки, создавая при этом уникальные поделки. А ведущие рассказывают ребятам много интересного о той теме, к которой приурочен урок.

Так, гостей уже обучали жгутовой пластилинографии и даже знакомили с абсолютно новым для них материалом — глиной.

На этот раз сотрудники читальни выбрали главной темой вулканы. На занятии библиотекари рассказали ребятам различные интересные факты об этих геологических образованиях. Затем участникам продемонстрировали, как можно смастерить вулкан. Для создания поделки ребятам понадобились: пластилин, сода, лимонная кислота, пищевой краситель и уксус.

— На занятиях ребята узнают о различных природных явлениях, на этот раз мы решили рассказать им о вулканах. Поделку участники смастерили из пластилина, который не пригодился на предыдущих мастер-классах. В конце ребята провели эксперимент — поместили соду и уксус в жерла получившихся вулканов, чтобы увидеть настоящее извержение, — рассказала главный библиотекарь Антонина Костерова.

Представители библиотеки поделились информацией об уроке на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора