Новости

Раскрываемость преступлений в районе Зябликово увеличилась

15/03/2021

Очередное заседание Совета депутатов нашего муниципального округа состоялось 10 марта. В числе приглашенных в этот день был временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по району Зябликово Николай Котельников. Парламентарии заслушали информацию Николая Викторовича о результатах оперативно-служебной деятельности вверенного ему личного состава за 2020 год.

Выступающий отметил увеличение регистрации общего количества преступлений за счет увеличения количества совершенных особо тяжких и тяжких преступлений. Но, по его словам, на фоне роста числа зарегистрированных особо тяжких преступлений, тяжких преступлений и преступлений небольшой тяжести произошло снижение зарегистрированных преступлений средней тяжести.

Врио руководителя отдела полиции сообщил, что 24,1% преступлений на территории оперативного обслуживания составляют мошенничества. За истекший период зарегистрировано 232 хищения чужого имущества, совершенное путем краж. За 12 месяцев 2020 года силами ОВД выявлено
117 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В тоже время, обратил внимание представитель правоохранительных органов, в минувшем году стало меньше преступлений против личности, в том числе умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои. Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. Убийств, незаконного лишения свободы, вымогательств и неправомерных завладений транспортом, умышленного уничтожения имущества путем поджога, хранения и хищения оружия на территории отдела не допущено. Несмотря на увеличение общего количества зарегистрированных преступлений в 2020 году возросло количество уголовных дел, направленных в суд. Общая раскрываемость по отделу составила 35,3%, в прошлом году она была 32%.

Из выступления Николая Котельникова депутаты узнали о мерах, предпринимаемых руководителями служб и подразделений ОМВД по раскрытию «дистанционных» преступлений, связанных с онлайн-банками, банковскими картами, незаконному обороту наркотических средств и других. Николай Викторович сообщил об основных задачах, которые стоят перед подразделением в текущем году. Задав ему дополнительные вопросы, народные избранники приняли к сведению информацию о работе Отдела МВД России по району Зябликово за 2020 год.

Метки: ,

Выбор редактора