Новости

Праздник «Широкая Масленица» пройдет в Зябликове

12/03/2021

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица» соберет гостей 14 марта по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 1 с 10.30 до 13.00.  Управа района Зябликово (глава Константин Князев) позаботится, чтобы оно прошло ярко и запомнилось надолго. Взрослые и дети окунутся в мир русских забав. Их будут развлекать клоуны и ростовые куклы. Также организаторы праздника подготовили розыгрыш призов и, конечно, пришедших будут угощать главным атрибутом Масленицы — блинами с горячим чаем.

— Каждый год жители нашего района с семьями и друзьями собираются в масленичное воскресенье на веселые гуляния, — рассказала корреспонденту газеты глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина. — Традиции проводов зимы и встречи весны живы. Как и везде, они поддерживаются в Зябликове и передаются из поколения в поколение.

— В праздниках, как в зеркале, отражается характер и самобытность народа, — подчеркнула Ирина Вячеславовна. — По тому, как мы дружно и задорно отмечаем Масленицу, можно судить о том, как умеем работать, а также — уважительно и трепетно относиться к национальному наследию. Мы приглашаем всех принять участие в праздничном мероприятии.

Метки: , ,

Выбор редактора