Новости

Москва обеспечила непрерывность образования детей в условиях пандемии

09/03/2021
Москва обеспечила непрерывность образования детей в условиях пандемии. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин 9 марта сообщил об успешной реализации государственное программы города «Столичное образование» в минувшем году.

На заседании президиума Правительства столицы обсудили итоги образовательной деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В сложный период все учащиеся из Москвы продолжали получать знания и осваивать школьные дисциплины на высоком уровне, сообщили в пресс-службе Сергея Собянина.

Результаты Единого государственного экзамена в 2020 году доказали высокое качество образовательной деятельности. Так, больше 38 процента выпускников Москвы набрали 220 и больше баллов по трем предметам, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

В пресс-службе Сергея Собянина отметили, что в период дистанционной формы обучения в школах ввели множество современных электронных курсов. Главным среди них стала Московская электронная школа. В библиотеке МЭШ на данный момент разместили больше 50 000 сценариев проведения занятий, 1700 учебных пособий, 65 000 заданий и множество других разделов и программ. Отметим, что этот образовательный портал пользуется популярностью в школах и после возобновления очного режима.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора